В матче 7 тура чемпионата России «Рубин» проиграл «Спартаку» (0:1). Казанская команда проиграла матч, играя в большинстве больше 30 минут.

В первом тайме команды голов не забили, но «Рубин» из-за травмы потерял центрального защитника и капитана Игора Вуячича. Черногорца заменили в первом тайме и унесли на носилках.

Во втором тайме «Рубин» остался в большинстве: полузащитник «Спартака» Роман Зобнин получил красную карточку и покинул поле. Однако забила гол московская команда. На 74-й минуте Сергей Карасев после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Рубина». Эсекьель Барко был точен с 11-метровой отметки.

После 7-го тура чемпионат России уйдет на двухнедельную паузу на игры сборных. В следующем туре «Рубин» сыграет против «Крыльев Советов» 13 сентября.