Хоккеисты «Ак Барса» проиграли СКА (4:3 Б) на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Казанская команда потерпела первое поражение под руководством Анвара Гатиятулина.

В первом периоде «Ак Барс» забросил две шайбы подряд. Сначала отличился Семен Терехов, который замкнул передачу после сольного прохода Артема Галимова. Для Терехова эта шайба стала второй в турнире, а Галимов набрал третье очко. В концовке периода Дмитрия Яшкин увеличил преимущество казанской команды. Он снова вышел на лед в качестве капитана «Ак Барса».

СКА по ходу третьего периода сравнял счет. Дубль оформил Валентин Зыков: обе шайбы он забросил в большинстве, а вторую — за 16 секунд до конца. Отметим, что «Ак Барс» впервые пропустил на турнире в Санкт-Петербурге — сухая серия команды продолжалась 149 минут.

В середине третьего периода СКА впервые в матче вышел вперед в счете — точный бросок нанес Василий Глотов. А за 7 минут до конца периода гости сравняли счет: первую шайбу за «Ак Барс» забросил Егор Коршков.

Больше в основное время и в овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Глотова принес победу СКА.

Завтра «Ак Барс» проведет заключительный матч на турнире в Санкт-Петербурге — казанцы в 15:30 по мск сыграют со сборной России.