Сегодня в Казани был сыгран матч розыгрыша Кубка России (Путь РПЛ), в котором «Рубин» принимал «Зенит» и проиграл со счетом 0:1.

Гости открыли счет во втором тайме — автором забитого мяча стал Дмитрий Васильев. В концовке встречи хозяева могли отыграться, но мяч после удара Умарали Рахмоналиева прошел мимо ворот. Отметим, что казанцы в этом матче сыграли без Мирлинда Даку — в стартовом составе его заменил Дардан Шабанхаджай.

Таким образом, «Зенит» стал единоличным лидером группы D, набрав 6 очков. «Рубин» остался на второй позиции с тремя очками. В третьем туре казанский клуб сыграет против «Факела», матч состоится 27 августа.

Напомним, в матче первого тура Кубка России «Рубин» победил «Акрон» (4:0), а «Зенит» — «Факел» (3:0). 9 августа в матче четвертого тура чемпионата РФ казанский клуб на выезде сыграл вничью против «Ростова» (1:1).