Сегодня «Ак Барс» в гостевом матче предсезонной подготовки победил «Куньлунь» (4:3).

За первые два периода казанцы забили три гола. Сначала отличился форвард Дмитрий Яшкин, который забросил шайбу в чужие ворота с пятака соперника. Этот гол стал первым для «Ак Барса» в большинстве на этапе предсезонных сборов. Следом в пустые ворота попал нападающий Илья Сафонов, а третью шайбу казанцев забросил защитник Альберт Яруллин.

Один гол казанцы пропустили в конце второго периода: шайба на счету Джейдена Хэлбгевакса. Еще один гол хозяева забили в третьем периоде: один ноль с голкипером выбежал нападающий Крис Уилки и попал в дальний угол ворот Тимура Билялова. Сравнял же счет «Куньлунь» усилиями Паркера Фу.

Победу «Ак Барсу» принес точный бросок форварда Семена Кошелева в большинстве. Пас ему отдал форвард Егор Коршков, для которого эта передача стала второй в матче.

Таким образом, «Ак Барс» выиграл второй матч на предсезонных сборах подряд. Первая победа случилась в Альметьевске в матче с «Нефтяником» (4:2). Следующий матч «барсы» проведут дома 17 августа против «Нефтяника».