Сегодня прошли два матча 1/8 финала чемпионата Европы. «БИЗНЕС Online» собрал главное.

Первыми встретились сборные Англии и Словакии. Англичане заняли 1-е место в группе С, а словаки стали третьими в квартете Е. Единственный гол в первом тайме забил нападающий словаков Иван Шранц. Форвард отметился уже третьим мячом в турнире. Отыграться англичане смогли лишь под занавес встречи, на 90+5 минуте отличился Джуд Беллингем. Теперь команды ждет дополнительное время. Первый овертайм ознаменовался одним забитым голом, его на свой счет записал Харри Кейн. Второй дополнительный тайм закончился нулевой ничьей. Англичане таким образом пробились в четвертьфинал (2:1).

Завершил игровой день матч Испания — Грузия. Первый тайм между этими командами закончился вничью (1:1). На 18-й минуте игры защитник испанцев Робен Ле Норман отправил мяч в свои ворота, а под занавес первой половины игры Родри забил противнику. Вперед испанцы вышли уже во втором тайме, мяч в ворота грузин отправил Фабиан Руис. Удвоили свое преимущество номинальные хозяева за 15 минут до конца матча, сделал это Нико Уильямс. А финальную точку поставил Дани Ольмо, забивший дальним ударом.

Днем ранее сборная Швейцарии была сильнее Италии (2:0), а немцы обыграли Данию (2:0). Все матчи турнира можно смотреть на телеканале «Матч ТВ» и в онлайн-сервисе Okko. Чемпионат Европы завершится 14 июля финальным матчем в Берлине.