Футболист сборной Албании Недим Байрами забил самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы. Таким образом, он побил рекорд россиянина Дмитрия Кириченко, сообщает ТАСС.

Спортсмен отличился на 22-й секунде матча первого тура группового этапа с Италией. В свою очередь, Кириченко забил мяч на 67-й секунде — это игра группового этапа чемпионата Европы 2004 года с Грецией.

25-летний Байрами играет за итальянский клуб «Сассуоло», а в составе сборной Албании проводит 24-й матч.

Напомним, чемпионат Европы продлится ровно месяц, игры будут проходить с 14 июня по 14 июля. Групповой этап завершится 26 июня, затем команды возьмут перерыв на два дня. Игры плей-офф стартуют 29 июня с 1/8 финала. Полуфинальные матчи состоятся 10 июля. Финал Евро пройдет 14 июля в Берлине.

Вчера сборная Германии победила команду Шотландии в первом матче чемпионата Европы со счетом 5:1. Таким образом, немцы набрали первые три очка на данном турнире и возглавили группу А. Как передает РИА «Новости», полузащитника сборной Германии Джамала Мусиалу признали самым ценным игроком матча открытия. Вчера он провел на поле 74 минуты и отметился голом. Во втором матче группового этапа ФРГ сыграет 19 июня с Венгрией.

В Евро-2024 участвует нападающий «Рубина» Мирлинд Даку. Форвард будет выступать в составе сборной Албании.