Сегодня «Нефтяник» во втором матче финальной серии Кубка Петрова в гостях победил АКМ (3:1).

Счет открыл форвард «Нефтяника» Дмитрий Кателевский. Для него эта шайба стала 8-й после командировки в альметьевскую команду. Увеличил отрыв «Нефтяника» до двух шайб форвард Кирилл Крутов. Ассистентами в голе выступили форвард Михаил Мокин и защитник Денис Цуканов.

Менее чем через две минуты АКМ одну шайбу отыграл: гол на счету нападающего Руслана Шамсутдинова. В концовке третьего периода хозяева заменили вратаря на 6-го полевого игрока, однако пропустили в пустые ворота. Шайба на счету Крутова.

Таким образом, счет в серии стал 2−0 в пользу «Нефтяника». Серия продолжится в Альметьевске, где команды сыграют третий и четвертый матчи 22 и 23 апреля соответственно. Обе встречи начнутся в 18:30 мск.