Сегодня «Нефтяник» в 7-м матче ½ финала Кубка Петрова в гостях обыграл «Рубин» (3:2).

Счет открыл защитник «Нефтяника» Денис Цуканов. Для него это первый гол в текущем розыгрыше Кубка Петрова. Менее чем через две минуты «Рубин» сравнял счет: в большинстве отличился форвард Никита Попугаев.

В первом перерыве хозяева заменили вратаря: вместо Егора Назарова на лед вышел Алексей Щетилин. Ему два гола подряд забил форвард «Нефтяника» Иван Емец. Он прервал безголевую «засуху», которая длилась 7 матчей подряд.

За четыре минуты до конца встречи хозяева заменили вратаря на 6-го полевого игрока и забили гол. Его автором стал нападающий Илья Берестенников.

Таким образом, счет в серии стал 4−3 в пользу «Нефтяника». Альметьевская команда впервые за 8 лет вышла в финал Кубка Петрова. В последний раз «Нефтяник» играл в решающей стадии в 2016 году: тогда «быки» победили «Ижсталь» (4−1).

В этот раз соперником по финалу станет тульский АКМ. Решающая серия за победу на турнире пройдет с 18 по 30 апреля. Преимущество домашней площадки получит АКМ, т. к. туляки в регулярном месте заняли более высокое место, чем «Нефтяник» (4-е против 9-го).

Первые два матча пройдут 18 и 19 апреля в Туле. Затем серия переедет в Альметьевск, где команды сыграют 22-го и 23-го числа. На 26, 28 и 30 апреля запланированы 5-й, 6-й и 7-й матчи соответственно. Они пройдут в том случае, если командам для определения победителя не хватит меньшего количества встреч.