В 6-м матче ¼ финала Кубка Петрова, который прошел в Альметьевске, «Нефтяник» победил «Зауралье» (3:0). «Быки» вышли в полуфинал, где сыграют с «Рубином».

В первом периоде команды голами не отличились, однако во втором дважды забросил «Нефтяник». Сначала форвард Дмитрий Каталевский остался один на дальнем пятаке и в касание забил гол в ворота гостей. Следом шайбой отметился форвард Артур Бровкин: первый бросок нападающего пришелся в защитника соперника, однако после подбора шайбы Бровкин переправил ее в ближний угол ворот. Итоговый счет на табло установил форвард «Нефтяника» Данил Гизатуллин.

Таким образом, «Нефтяник» одержал четвертую победу в серии с «Зауральем». Итоговый счет стал 4:2.

«Быки» вышли в полуфинал Кубка Петрова, в котором сыграют с «Рубином». Первые две встречи пройдут в Тюмени 2 и 3 апреля. 5-го и 6-го числа команды сыграют в Альметьевске.