Посещение Кембриджа и Оксфорда, восхождение на вулкан, серфинг, сафари и языковая практика: детей ждут международные смены «Бала-Сити»

Международная школа «Бала-Сити» приглашает всех желающих провести каникулы в своих лагерях. Лагеря в Казани и международные смены за рубежом подарят детям качественное образование, языковую практику, возможность раскрыть свой потенциал и увидеть мир в компании сверстников.

Этой весной лагеря «Бала-Сити» пройдут в разных странах мира:

  • «Арт-смена в ОАЭ», во время которой ребята посетят Дубай и Абу-Даби, увидят знаменитый «Феррари Парк», Лувр, «Дубай Экспо» и другие достопримечательности.
  • «Экосмена на Бали», где подростки будут учиться в одной из самых экологичных школ мира — бамбуковой. Вместе с инструкторами они совершат восхождение на вулкан, сафари на джипах, серфинг в океане, рафтинг на бамбуковых плотах.
  • «Спортивно-танцевальная смена в Казани». Юных гостей примет кампус «Дубрава»: здесь они будут играть в баскетбол, флорбол, волейбол и бадминтон, погрузятся в мир современных танцев и разучат номер к закрытию смены.

Этим летом, в июле, лагеря «Бала-Сити» приглашают ребят на долгожданные смены в Великобританию и Южную Корею. В Корее юные участники познакомятся с традициями страны, погрузятся в корейскую поп-культуру, посетят Дворец Кёнбоккун, улицу Инсадон, ручей Чхонгечхон, HiKRGround, Everland, N-tower, Seoraksan National park.

В Великобритании детей 10–18 лет ждет языковой лагерь с проживанием в школе-пансионате, посещение университетов Оксфорда и Кембриджа и насыщенная культурно-экскурсионная программа. Также ждем заявок на «Арт-смену в Абхазии» и на загородные смены в отеле «Регина» под Казанью.

Лагеря «Бала-Сити» открывают мир!

6+

Тел. +7 (843) 255-50-50

Подробнее

KazanTrip приглашает в путешествие в волшебный мир иллюзии — за кулисы театра и цирка

Экскурсионный центр Казани KazanTrip приглашает детей и их родителей на эксклюзивные «закулисные» экскурсии. Чтобы получить незабываемые впечатления, станьте гостем программы «Почувствуй себя артистом цирка!» в Казанском государственном цирке и переживите настоящий «Театральный переполох» в Татарском государственном театре юного зрителя им. Кариева.

Вместе вы пройдете там, где еще не ступала нога обычного зрителя, и погрузитесь в волнующую атмосферу подготовки к представлению и спектаклю.

В цирке вам покажут зрительный зал, костюмерную и помещения, где содержатся животные. На оркестровом балконе вы пообщаетесь с музыкантом, а на втором манеже узнаете, как проходит обучение в цирковой школе, и, возможно, даже понаблюдаете за тренировкой.

Кульминация программы — фееричный выход на манеж под музыку и световые эффекты, это время ярких фото, искренних эмоций и сладкой ваты! А еще на память о путешествии в мир цирка вам подарят красочную открытку со скидкой на посещение представления.

У закулисья театра — своя история. В ТЮЗе им. Кариева вы увидите, как шьются костюмы и создаются декорации, пройдете в зрительный зал и изучите техническое устройство сцены, заглянете в гримерные комнаты, где артисты готовятся к спектаклю. Также вас ждет танцевально-музыкальный интерактив, сеанс аквагрима, интересные фото в театральных костюмах и скидка на билеты в ТЮЗ им. Кариева.

В Экскурсионном центре Казани есть и другие разнообразные программы, рассчитанные на семьи с детьми и школьные группы: ИТ-Парк, Иннополис, Свияжск, Болгар и другие.

По промокоду «БИЗНЕС Online» — скидка 10% на сборные экскурсии по Казани и Татарстану.

6+

Тел. 8 (800) 22-22-161,

+7 (937) 009-32-34

Подробнее

Вырастить айтишника: в компьютерной академии «ТОР» дети меняют игрушки на программирование

erid: 2SDnjcjA2qN

Ребенок неразлучен со смартфоном, обожает компьютерные игры, подписан на всех популярных блогеров? В лагере от компьютерной академии «ТОР» знают, как использовать увлечения современных детей гаджетами, чтобы в будущем это стало профессией в перспективной сфере ИТ.

Смена в «ТОР» — идеальная возможность провести каникулы весело, интересно и с пользой. А главное, каждый ребенок получит новый опыт и поймет, что компьютер не только игрушка, но и рабочий инструмент для создания творческих проектов.

В весеннем и летних ИТ-лагерях академии можно находиться до обеда или полный день. Под руководством опытных преподавателей ребята будут программировать и создавать компьютерные игры, осваивать робототехнику, game-дизайн, 3D-моделирование и 3D-печать. Также они смогут пробовать свои силы в фото- и видеолабораториях, управлении виртуальной реальностью, школе блогера, анимации и мультипликации, посещать школу развития — ораторского искусства.

Кроме того, каждая смена направлена на развитие интеллекта, творческого потенциала, алгоритмического мышления и проектного подхода.

Занятия во время компьютерных каникул проходят в формате увлекательных мастер-классов под специалистов-практиков из ИТ-индустрии.

Мастер-классы рассчитаны на любой уровень подготовки детей в возрасте от 7 до 19 лет — программы позволяют за короткий срок овладеть навыками и за смену создать свой собственный ИТ-проект.

Каникулы с компьютерной академией «ТОР» — это именно то, что нужно детям в мире современных информационных технологий! Количество мест в сменах ограничено.

Адрес: г. Казань, ул. Островского, 38, 2 этаж

Тел. +7 (843) 211-00-73,

WhatsApp* +7 (937) 588-95-79

принадлежит Meta — запрещенной в России экстремистской организации

Подробнее

Присоединяйтесь к команде чемпионов — приезжайте в #ЛагерьРоста Академии танца SHADA

Незабываемые приключения в мире танцев ждут участников в #ЛагерьРоста Академии танца SHADA Дарьи Шаровой. Разработчиком и организатором программы выступила абсолютная чемпионка РТ и мастер спорта России, руководитель сети школ-студий пластики и танца Дарья Шарова. Воспитанники тренера-хореографа не раз становились призерами и победителями российских и международных соревнований.

Летняя смена пройдет с 17 по 25 июля в живописном районе на берегу Волги — в поселке Боровое Матюшино. Юных гостей примут комфортабельные номера (с ТВ, холодильниками, душевыми кабинами) и благоустроенная территория молодежного центра «Волга». Питание организованное, пятиразовое, в кафе.

Девять дней смены пролетят на одном дыхании — ребята здесь ни минуты не сидят на месте! Их ждут тренировки по хип-хопу, контемпорари, занятия на растяжку, здоровую спину, акробатика, общая физическая подготовка.

Каждый ребенок сможет попробовать разные направления танцев и выбрать что-то свое. Кроме танцевальных классов и уроков актерского мастерства, будет масса мастер-классов по интересам, купание в бассейне, пенные вечерники, активные игры на свежем воздухе. И самое главное — ребята смогут научиться танцевать, весело и с пользой проведут экватор летних каникул. В завершение смены каждому ее участнику подарят классный рюкзак — он точно пригодится  к новому учебному году.

Возраст ребят — от 7 до 17 лет, спортивная подготовка необязательна, но приветствуется. Приглашаем присоединиться к команде чемпионов!

Тел.: +7 (903) 305-16-23

Подробнее

NUR TRAVEL дарит скидки на туры к морю с прямым перелетом из Казани

В турагентстве NUR TRAVEL составили топ популярных стран для отдыха с детьми в весенние каникулы.

На 1 месте — ОАЭ. Одна из наиболее безопасных стран в мире, где эпитет «самый» повсюду: самое высокое здание, самый большой аквапарк и океанариум. Туры от 240 тыс. на двух взрослых и одного ребенка.

2 место — Таиланд. Идеально теплое море, белоснежные пляжи, экзотические фрукты, посещение природных заповедников, слоны и тигры подарят океан впечатлений. Туры от 350 тыс. на двух взрослых и одного ребенка.

3 место — Египет. Море уже комфортно теплое и готово показать красивейший подводный мир, ветра утихли, в отелях в приоритете «все включено». Туры от 220 тыс. на двух взрослых и одного ребенка.

4 место — Турция. Здесь уже отличная погода для прогулок и солнечных ванн, цены на отели радуют доступностью, подогрев бассейнов и аквапарки дополняют впечатления от моря. И конечно, фирменный all inclusive*! Туры от 180 тыс. на двух взрослых и одного ребенка.

5 место — Шри-Ланка. Теплый океан, шикарная природа, слоны, черепахи, спелые фрукты — все для беззаботного отдыха с детьми. Туры от 360 тыс. на двух взрослых и одного ребенка.

«Мы в NUR TRAVEL знаем, какой отель и направление подойдет туристу, — отмечает руководитель турагентства Айгуль Нуруллова. — Наше агентство ответственно подходит к выбору туроператоров-партнеров, нам важно качество отдыха наших туристов».

Промокод «КАНИКУЛЫ 5000». Действует при бронировании до 30.04.2024 с вылетом до 15.11.2024. Все туры за границу для семей с двумя и более детьми.

Промокод «КАНИКУЛЫ 3000». Действует при бронировании до 30.04.2024 с вылетом до 15.11.2024. Все туры за границу для семей с одним ребенком.

* все включено

Адрес: г. Казань, ул. Ю. Фучика, 90а, 505

Тел.: +7 (917) 915‑55‑35

Подробнее

Каникулы в «Британском клубе» перенесут ребенка в мир сказочного английского королевства

«Британский клуб» — авторская программа детских каникул, которые проходят на базе комфортабельных загородных отелей под Казанью, где номера на 4–5 человек оснащены всеми удобствами, питание организовано в отельном ресторане. Каждый день имеет определенную тему и наполнен различными мероприятиями — это выступления, квесты, квизы, мастер-классы, командные спортивные соревнования, бассейн, настольные игры, ежедневные занятия английским языком с носителем. Дети всегда заняты чем-то полезным и интересным, с перерывами на «тихий час» и ночной сон.

Весенняя сессия «Британского клуба» пройдет с 24 по 30 марта — это отличная возможность попробовать новый вид отдыха, если ребенок едет впервые. Он сможет прочувствовать атмосферу, заведет новых друзей и наверняка с большим желанием поедет на длинную летнюю смену. А родителям будет спокойнее отправить ребенка в лагерь, с которым уже знакомы.

В «Британском клубе» дети распределяются на небольшие отряды по возрастам, по 10–12 человек (их называют «города»). В «Британском клубе» нет вожатых, вместо них «города» возглавляют лорды и леди (студенты педагогических вузов), которые всегда присутствуют с детьми. Дети тоже выберут себе английское имя — это позволяет ребенку выйти за рамки привычного мира и окунуться в мир сказочного английского королевства.

«Британский клуб» — лагерь клубного типа, его отличает небольшое количество детей в смене, от 50 до 100 человек. Главная задача организаторов — уделить максимум внимания каждому ребенку, чтобы отдых был комфортным, уютным и запоминающимся.

Летние смены в июне и июле пройдут в ГК «Регина», пос. Петровский (г. Казань), в августе в ГК «Регина» на реке Вятке, недалеко от г. Мамадыша.

Акция «Приведи друга» — за каждого друга 1 000 рублей скидка обоим. Скидки детям из одной семьи.

Адрес: г. Казань, ул. Гладилова, 27, офис 217, вход со двора здания прокуратуры.

Тел: +7 (967) 360-17-10;

+7 (843) 259-71-97

Подробнее