Сегодня хоккейный клуб «Ак Барс» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина в гостях победил «Автомобилист» (5:0).

В первые 7 минут матча казанцы забросили две шайбы. Счет открыл форвард Семен Кошелев, для которого этот гол стал первым за «Ак Барс» в плей-офф. Следом забил защитник казанцев Дмитрий Юдин. После двух пропущенных шайб «Автомобиль» заменил вратаря: вместо Евгения Аликина на лед вышел Владимир Галкин.

Во втором периоде «Ак Барс» стал больше играть от обороны и забил один гол на контратаке. Форвард Никита Дыняк бросил в дальний угол ворот, шайба прошла мимо щитков Галкина. Во всех трех шайбах поучаствовал защитник Митчелл Миллер, на счету которого ассистентский хет-трик.

Четвертый гол «Ак Барса» в матче забил Евгений Свечников. Он провел первый матч в текущем Кубке Гагарина. Еще одну шайбу гости забросили на последней минуте третьего периода: дубль оформил Юдин.

Отметим, что голкипер казанской команды Тимур Билялов впервые не пропустил в текущей серии. В первых трех матчах он пропустил 8 шайб.