В матче 19-го тура чемпионата России «Рубин» сыграл вничью с «Краснодаром» (1:1). Это первая игра команд после рестарта РПЛ после зимней паузы.

Счет в матче открыл Олакунле Олусегун. На 36-й минуте после заброса защитника «Краснодара» вперед вратарь «Рубина» Юрий Дюпин выбежал за пределы штрафной на перехват, но промахнулся мимо мяча. Олусегун переправил мяч в пустые ворота.

Сравнял счет защитник «Рубина» Рустам Ашурматов на 90-й минуте. После подачи с углового Ашурматов точно переправил мяч в сетку головой.

«Краснодар» по итогам тура может потерять лидерство в турнирной таблице. У ближайшего преследователя «Зенита» на 2 балла меньше, но есть игра в запасе. Сегодня «Зенит» сыграет против «Спартака».

В матче первого круга команда Рашида Рахимова у себя дома проиграла «Краснодару» 0:2. В 20-м туре «Рубин» дома сыграет против «Нижнего Новгорода».