Волейболисты казанского «Зенита» в матче 25-го тура регулярного чемпионата России на выезде со счетом 3:0 обыграли уфимский «Урал».

В стартовой партии казанцы разгромили уфимцев — 25:15. Они выбили соперников из приема и здорово действовали на блоке, позволив игрокам «Урала» забить лишь 9 из 27 мячей (33%). У «Зенита» безошибочно действовал диагональный Максим Михайлов, набравший 5 очков за отрезок.

Во втором сете на площадке завязалась борьба, а вот концовку «Зенит» выиграл в одной расстановке на подачах Дмитрия Волкова (19:19 — 25:19). Он сделал эйс, две ошибки допустили уфимцы, Андрей Сурмачевский сделал блок, а затем завершил сет точной атакой.

После двух партий Михайлов отправился отдыхать, а на позицию диагонального вышел доигровщик Михаил Лабинский. Привычный сменщик Михайлова Кирилл Клец травмирован. Роль лидера «Зенита» в третьем сете взял на себя Сурмачевский. Он был эффективен в атаке и поставил важный блоки Урошу Ковачевичу — 22:19. Лабинский эйсом оформил победу «Зенита».

За пять туров до финиша команда Алексея Вербова лидирует в турнирной таблице, а «Урал» пока не попадает в плей-офф.

28 февраля казанская команда на своей площадке примет «Енисей», а «Урал» в этот день в гостях сыграет с «Динамо». Начало обоих матчей в 19:00.