Футболисты казанского «Рубина» на тренировочном сборе в Турции в контрольном матче со счетом 0:1 уступили болгарскому клубу «Ботев».

Команда Рашида Рахимова пропустила гол на 22-й минуте после ошибки вратаря Юрия Дюпина, который неудачно вышел из ворот. Главный тренер казанцев на 88-й минуте получил красную карточку за несогласие с решением арбитра. Минутой ранее арбитр показал вторую желтую карточку нападающему «Рубина» Мирлинда Даку.

Это первое поражение «Рубина» в 2024 году. Ранее казанцы на зимних сборах обыграли сербский «Напредак» (5:2) и болгарскую «Славию» (3:1).

Следующие два матчи «Рубин» проведет 3 февраля. За один день казанская команда сыграет с астраханским «Волгарем» и «Челябинском». Также на втором зимнем сборе татарстанская команда встретится с болгарским клубом «Арда» (6 февраля) и австрийским клубом «Санкт-Пёльтен».