Сегодня «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Авангарду» (2:4).

Счет открыл нападающий Никита Дыняк. Он отличился после передач от форварда Артема Лукоянова и защитника Артемия Князева. Для последнего это первая передача за «Ак Барс».

В концовке второго периода «Ак Барс» увеличил отрыв до двух шайб: гол на счету форварда Ильи Сафонова. Он забил второй гол в трех последних встречах.

Одну шайбу «Авангард» отыграл в начале второго периода. Гол забил защитник Сергей Бойков. Следом «Авангард» забросил еще две шайбы: сначала отличился защитник Семен Чистяков, а затем нападающий — Илья Рейнгардт.

В концовке третьего периода хозяева забили еще один гол. Отличился нападающий Райан Спунер. В моменте с тем голом ассистом отметился Дамир Жафяров, который по ходу сезона был обменян из казанской команды в омскую.

Таким образом, «Ак Барс» остался на пятом месте Восточной конференции. В активе казанской команды осталось 66 очков.

Следующий матч «Ак Барс» проведет на выезде против «Барыса». Встреча пройдет 28 января и начнется в 14:00 мск.