Сегодня «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (4:1) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Для казанской команды эта победа стала третьей подряд.

В первом периоде в составе гостей счет открыл Семен Кошелев, который поразил ворота «Автомобилиста» кистевым броском. Для новичка «Ак Барса» это вторая шайба за новую команду.

Хозяева сравняли счет в cередине первого периода — в большинстве отличился Брукс Мэйсек, реализовавший удаление Александра Радулова.

В концовке второго периода «барсы» снова вышли вперед в счете — свою третью шайбу в сезоне забросил защитник Даниил Журавлев. В этой голевой атаке участие принял Кошелев, набравший свое второе очко в матче.

В концовке третьего периода «Автомобилист» заменил вратаря на 6-го полевого игрока и больше двух минут играл в формате «6 на 5», но спасти встречу не сумел. «Ак Барс» же забил в пустые ворота — шайбу туда отправил Райли Барбер.

После третьей пропущенной шайбы хозяева снова заменили вратаря на 6-го полевого, после чего казанцы во второй раз поразили пустые ворота. Точным броском отметился Дмитрий Кателевский.

«Ак Барс», победив сегодня, одержал 8-ю победу в последних 10 матчах. Казанская команда набрала 66 очков и поднялась на 5-е место в таблице Востоке. В следующем матча «барсы» 26 января на выезде сыграют с «Авангардом».