В контрольном матче против сербского клуба «Напредак» «Рубин» одержал победу 5:2.

В первом тайме за казанцев отличился Александр Ломовицкий — он первым оказался на добивании в штрафной. Но к концу первых 45 минут «Рубин» проигрывал 1:2.

На вторую половину встречи главный тренер Рашид Рахимов сделал 10 изменений в составе. Все 90 минут провел только Валентин Пальцев. Игрок находится на просмотре из КАМАЗа.

Во втором тайме «Рубин» забил четыре безответных мяча. Голы на счету Мирлинда Даку и Дмитрия Кабутова. Отличился за «Рубин» и еще один игрок, который находится на просмотре, — 17 летний иранский нападающий Касра Тахери. Последний мяч «Рубина» записан на счет игрока сербской команды — он переправил мяч в свои ворота.

Следующий контрольный матч «Рубина» состоится 26 января против болгарской «Славии».