Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проиграл «Металлургу» (1:4).

Открыл счет форвард «Металлурга» Даниил Вовченко. Он отличился в большинстве. В начале второго периода нападающий гостей Архип Неколенко увеличил разницу в счете до двух шайб. В концовке периода «Ак Барс» пропустил третий гол: в большинстве отличился Вовченко, который оформил дубль. На тот момент казанцы удалились 6-й раз во встрече.

Перед третьим периодом «Ак Барс» произвел замену вратаря: вместо Амира Мифтахова на лед вышел Тимур Билялов. После этого нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов отыграл одну шайбу.

Четвертый гол гости забили в конце третьего периода. Хет-трик оформил Вовченко.

Таким образом, «Ак Барс» проиграл третий матч подряд. Казанцы остались на 7-м месте в таблице.

Последний матч в 2023 году «Ак Барс» проведет 30 декабря дома против «Салавата Юлаева». Начало встречи — в 13:00.