Сегодня «Ак Барс» проиграл «Сибири» (2:4) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Для казанской команды это поражение стало вторым подряд.

Тимур БиляловФото: «БИЗНЕС Online»

В середине первого периода хозяева открыли счет в меньшинстве: защитник Никита Ефремов выскочил со скамейки штрафников, убежал один на один с Тимуром Биляловым и переиграл его. В концовке периода «Сибирь» увеличила преимущество в счете после точного броска Павла Гоголева.

В середине второго периода счет стал 3:0. Точный бросок нанес нападающий хозяев Илья Морозов. После третьей пропущенный шайбы Билялов был заменен на Амира Мифтахова, который впервые появился в воротах «Ак Барса» с 6 сентября.

Одну шайбу казанцы отыграли усилиями форварда Евгения Свечникова. Для него это 6-й гол в последних четырех играх. Еще одну шайбу «Ак Барса» забил защитник Вячеслав Войнов. Для него это первый гол в сезоне.

После второго гола казанцев хозяева взяли видеопросмотр на момент положения вне игры. Запрос не был удовлетворен, из-за чего «Сибирь» осталась в меньшинстве. «Ак Барс» попытку не реализовал, а затем и пропустил. Гол забил нападающий хозяев Энди Андреофф.

«Ак Барс», проиграв «Сибири», потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах. Казанцы по-прежнему находятся на 6-й строчке в таблице Востока, набрав 50 очков.

В следующем матче казанская команда 28 декабря примет «Металлург». Встреча начнется в 19:00.