Сегодня «Ак Барс» проиграл «Автомобилисту» (1:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде команды забить не смогли, а в начале второго «Ак Барс» открыл счет в матче. В большинстве прямым броском отличился Александр Радулов. Капитан казанцев прервал безголевую серию из 10 матчей подряд.

«Автомобилист» отыгрался в концовке первого периода — счет сравнял защитник Сергей Зборовский, который прервал сухую серию Тимура Билялова. Вратарь казанцев не пропускал на протяжении четырех периодов подряд.

В середине третьего периода хозяева вышли вперед в счете — в большинстве удаление Артема Галимова реализовал Сергей Широков. В концовке встречи гости заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но сравнять счет не смогли.

«Ак Барс», потерпев сегодня поражение, остался на пятом месте в таблице Восточной конференции. Казанцы в следующем матче 23 декабря на выезде сыграют с «Сибирью».