Сегодня «Ак Барс» обыграл «Авангард» (4:0) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию из двух поражений подряд.

В первом периоде команды забить не смогли, а в начале второго счет открыли гости. Кистевым броском ворота Ильи Проскурякова поразил Кирилл Семенов, прервавший безголевую серию из трех матчей подряд.

Через 1,5 минуты отличился форвард «Ак Барса» Евгений Свечников — он подставил клюшку под бросок Митчелла Миллера. Свечников забросил пятую шайбу в сезону, а Миллер набрал первый результативный балл за «Ак Барс».

За 3:45 до конца матча «Авангард» заменил вратаря на 6-го полевого игрока, но спасти встречу не сумел. «Ак Барс» же забросил в пустые ворота — дубль оформил Свечников. За 28 секунд до конца матча Свечников снова поразил пустые ворота омской команды и оформил первый хет-трик в КХЛ.

Вратарь казанцев Тимур Билялов, отразив все 33 броска, в четвертый раз в этом сезоне сыграл на ноль.

«Ак Барс» после этой победы набрал 50 очков и остался на пятом месте в Восточной конференции. В следующем матче казанцы 21 декабря на выезде сыграют с «Автомобилистом».