Сегодня «Рубин» обыграл «Факел» (1:0) в домашнем матче 16-го тура чемпионата России. Для казанской команды эта победа стала четвертой подряд в РПЛ.

Хозяева открыли счет в концовке первого тайма: Руслан Безруков нанес удар из-за штрафной, а мяч после рикошета влетел в ворота гостей. Отметим, что Безруков забил во второй игре подряд. В начале второго тайма Безруков заработал желтую карточку.

Больше в этой встрече команды забить не смогли, а «Рубин» снова не пропустил в матче чемпионата России. Сухая серия казанцев достигла 6 игр подряд.

Казанская команда, обыграв сегодня «Факел», одержала пятую победу в последних 6 матчах в чемпионате России. На этом отрезке была еще ничья с ЦСКА (0:0). В последний раз «Рубин» проигрывал в чемпионате России 30 сентября — «Краснодару» (0:2).

После сегодняшней победы «Рубин» набрал 25 очков и поднялся на 7-е место в таблице, обойдя «Локомотив». В следующем матче подопечные Рашида Рахимова 4 декабря сыграют на выезде с «Динамо».