Сегодня в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» победил «Витязь» (3:2).

Открыл счет форвард казанской команды Евгений Свечников, который прервал пятиматчевую безголевую серию. Менее чем через минуту «Витязь» счет сравнял: шайба на счету форварда Скотта Уилсона.

Снова вывел «Ак Барс» вперед форвард Дмитрий Кагарлицкий: ранее он не мог забить 7 матчей подряд. Он отличился после передачи от нападающего Вадима Шипачева. В начале третьего периода Свечников вышел один на один с вратарем соперника и забил гол. Он оформил первый дубль за «Ак Барс».

Менее чем через две минуты «Витязь» одну шайбу отыграл: гол на счету нападающего Александра Яремчука. Больше шайб во встрече не было.

Таким образом, «Ак Барс» прервал трехматчевую серию поражений. В последних 8 играх у казанцев 6 поражений и 2 победы. В активе команды стало 42 очка. «Ак Барс» остался на пятом месте Восточной конференции.

Следующий матч казанцы проведут дома 28 ноября против «Лады». Встреча начнется в 19:00.