Александр Малютин покинул пост главного редактора газеты «Известия» из-за разногласий с руководством по поводу интеграции издания с другими структурами холдинга «Ньюс медиа-Рус». Главным редактором газеты назначен Александр Потапов, который до этого был главным редактором портала «Маркер».

«Я подтверждаю (что покинул пост главреда «Известий»), - сказал Малютин РИА "Новости". - Причина та же, о которой собственно говорили, о которой и гендиректор давал интервью уже. Просто мы разошлись во взглядах на дальнейшее развитие газеты: он считает, что ее нужно интегрировать в структуры холдинга, с другими изданиями, а мне кажется, что этого делать не стоит. Поскольку акционеры ему доверили проект, значит, я должен покинуть. Вот и все».

Напомним, что Малютин был главредом издания с конца апреля 2011 года. Он сменил на этом посту Виталия Абрамова, возглавлявшего издание с октября 2009 года. Одновременно с этим председателем совета директоров "Известий" был назначен Арам Габрелянов - гендиректор холдинга "Ньюс медиа-Рус", заместитель генерального директора ЗАО "Национальная Медиа Группа", известный в том числе новостными интернет-проектами.