«До того, как казанцы вернутся с дач и из отпусков, строителям необходимо завершить основные работы на развязке и до начала учебного года открыть по ней рабочее движение, поскольку это один из ключевых транспортных узлов нашего города», - такую задачу поставил сегодня мэр города Ильсур Метшин в ходе осмотра строительства транспортной развязки на пр. Победы – ул. Зорге.

Напомним, движение на этом перекрестке закрыто на 10 дней с 15 июня. В зоне строительства расставлены аншлаги, информирующие автомобилистов и пешеходов о ведущихся дорожных работах и ближайших остановках общественного транспорта.

Начальник управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Ильгиз Латыпов доложил мэру, что через неделю движение по пр. Победы от ул. Генерала Сафиуллина в сторону ул. Сыртлановой и обратно будет организовано по одной (левой, если смотреть в направлении компрессорного завода) стороне дороги.

Рабочее движение по основному путепроводу будет открыто по графику - 21 августа. Трамвай планируют пустить в конце августа. В сентябре в районе развязки планируется провести работы по озеленению и благоустройству.

«Мы никогда еще 8 миллиардов рублей за лето не осваивали на дорожных работах – объем ведущейся в городе работы огромный, масштаб беспрецедентный, поэтому самым важным для нас остается вопрос качества и сроков выполняемых работ», - обратился мэр к подрядчикам. В ответ те заверили, что заявленные сроки пуска развязки будут соблюдены.