Мэр Казани Ильсур Метшин назначил проведение публичных слушаний в Казани по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке по ул. Товарищеская.

2 июля казанцы должны высказаться по поводу разрешения ООО «Арт-Строй» на изменение минимальных отступов от границы земельного участка площадью 2,6 тыс. кв. м по ул. Товарищеская: от точки 1 до точки 2 – до 0 м, от точки 3 до точки 4 – до 0 м – в целях строительства жилого дома в зоне многоэтажной жилой застройки в 3 - 10 этажей (Ж4).

Помимо этого, Казгордума подготовит решение о внесении изменений в карту зон градостроительных регламентов правил землепользования и застройки для жилого комплекса «Оазис», который возводит ООО «Арт-Строй». В частности, решение касается земельного участка площадью 8,2 тыс. кв. м по ул. Седова в части уменьшения коммунально-складской зоны (КС) и увеличения зоны многоэтажной жилой застройки в 6 - 20 этажей (Ж5). Постановление об этом опубликовано в сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани.