Сегодня на «Казанской ярмарке» начинает работу XII международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и VII выставка «Technoсварка».

В ходе выставки, которая пройдет с 19 по 21 июня, пройдет Международная научно-практическая конференция «Автомобиль и техносфера» (ICATS). Продолжит работу стартовавший в прошлом году проект биржи субконтрактов – в ходе предыдущей выставки на этой площадке было заключено соглашений на 350 млн. рублей. Как сообщается на сайте «Казанской ярмарки», по результатам анкетирования выставки 2011 года более 92% участников достигли своих целей на выставках, тогда в ней приняли участие 130 компаний из 26 регионов России.

Сегодня на площадке Казанского экспоцентра будет выставлено различное металлообрабатывающее и металлорежущее оборудорвание, продукция машиностроительных предприятий и точного машиностроения. Участники смогут познакомиться с новыми технологиями в сфере обработки металла, перспективными материалами и высокими технологиями в этой отрасли.

Откроет выставку премьер-министр РТ Ильдар Халиков.