Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл московское «Динамо» (4:1).

В первом периоде казанцы нанесли два броска в створ ворот гостей, «Динамо» — 15. В начале второго периода «Ак Барс» забил три гола. Сначала форвард Дмитрий Яшкин кистевым броском попал в дальний угол ворот «Динамо». Затем нападающие «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий и Илья Сафонов убежали два в один на ворота соперника: Кагарлицкий отдал на Сафонова, а тот точно бросил в ближний угол ворот.

Увеличил преимущество «барсов» до трех шайб нападающий Вадим Шипачев. Он вышел один на один с вратарем соперника и забил гол. Так Шипачев набрал 900-е очко в лиге.

В начале третьего периода защитник «Динамо» Андрей Миронов одну шайбу отыграл. Хозяева восстановили разницу в счете благодаря шайбе нападающего Кирилла Петрова. Он прервал 19-матчевую безголевую серию.

Таким образом, «Ак Барс» прервал трехматчевую серию поражений. Казанцы поднялись на четвертое место Востока. В активе команды — 40 очков после 31 игры.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 18 ноября. Соперником по домашней встрече станет «Салават Юлаев». Игра начнется в 17:00.