Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал, как команда готовилась к «Уралу» и за счет чего удалось заработать 3 очка. Казанская команда минимально победила в Екатеринбурге 1:0 и поднялась на 9-е место в турнирной таблице.

— В определенных моментах нам где-то повезло. Ребята проявляют хорошую дисциплину и организацию, бьются в каждом матче, самоотдача запредельная. Но играть мы можем лучше. Мы понимали, что нас ждет. Если сделать больше эшелонированную оборону и в центре поля она будет достаточно активной, то мы будем ждать длинных передач, фланговых атак и подач. Нам нужно было не проиграть единоборства. Знали, что в контратаке найдем свои шансы. Первым таймом я был недоволен, потому что мы теряли мячи в переходных фазах и было много технического брака.

— Какие коррективы были сделаны в перерыве?

— Просто иметь организацию без активного отбора и единоборств — это ни к чему не приводит. Эти замечания были сделаны.

— Не торопились делать замены, почему?

— Во втором тайме были довольны игроками. Нужно было освежить центр, поэтому вышел Зотов — он вышел хорошо, — сказал Рахимов.