Сегодня «Ак Барс» обыграл «Барыс» (5:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда отыгралась с 0:3.

В первом периоде гости забросили три шайбы подряд. Сначала отличился Понтус Оберг, затем забил Джозеф Лабейт, а после этого — Давид Скленичка.

Отметим, что после третьего гола тренерский штаб казанцев заменил Артура Ахтямова на Тимура Билялова. В концовке первого периода хозяева отыграли одну шайбу — отличился лучший снайпер команды Дмитрий Яшкин.

В начале второго периода броском от синей линии забил Дмитрий Юдин. В начале третьего периода дубль оформил Яшкин, а после него также дубль оформил Юдин. Для защитника «барсов» это первый дубль в карьере, а для Яшкина — 19-й.

В середине третьего периода еще одну шайбу у «Ак Барса» забросил Дмитрий Кателевский, для которого этого четвертый гол в сезоне.

«Ак Барс» после этой победы набрал 36 очков и поднялся на второе место в таблице Востока. Столько же очков у «Металлурга», который опережает казанцев по дополнительным показателям. При этом у команды Зинэтула Билялетдинова есть две игры в запасе.

В следующем матче «барсы» сыграют с «Барысом» в Астане 7 ноября.