Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» (3:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы выиграли второе «зеленое дерби» в этом сезоне.

В первом периоде команды не забили, а в середине второго хозяева открыли счет в матче. Иван Дроздов вошел в зону и кистевым броском поразил ворота Тимура Билялова.

В самом начале третьего периода Дроздов оформил дубль — он подкараулил отскок на пятачке и отправил шайбу в ворота. В обеих голевых атаках принял участие новичок уфимцев Николя Мелош. Буквально спустя 20 секунд «Салават» забил снова — на этот раз кистевым броском отличился защитник Михаил Науменков. Отметим, что для Науменкова это первая шайба в сезоне.

После этой шайбы тренерский штаб «Ак Барса» заменил Тимура Билялова на Артура Ахтямова.

По ходу третьего периода гости дважды играли в большинстве, но забить так и не смогли. «Ак Барс» забил только за 30 секунд до конца, когда заменили вратаря на 6-го полевого игрока. Во второй игре подряд отличился лучший снайпер казанцев Дмитрий Яшкин.

«Салават Юлаев» благодаря этой победе поднялся на четвертое место в таблице Востока, набрав 31 очко. «Ак Барс», у которого 34 очка, остался на третьем месте в конференции.

В следующем матче уфимцы дома 4 ноября примут «Сибирь», а «Ак Барс» в этот день примет «Барыс».