В последнем матче группового этапа Кубка России «Рубин» проиграл «Локомотиву» 0:3.

Все три мяча были забиты в ворота Егора Шамова в первом тайме. Счет в матче открыл Наир Тикнизян на 9-й минуте — он замкнул подачу с фланга. Антон Миранчук удвоил преимущество на 24-й минуте, а Владислав Сарвели забил третий мяч команды на 37-й минуте.

Во втором тайме Рашид Рахимов выпустил игроков стартового состава Мирлинда Даку, Игора Вуячича и Николу Чумича, но казанцы не смогли поразить ворота Гильерме.

Со старта этого сезона «Рубин» и «Локомотив» встретились друг против друга в третий раз. В предыдущих встречах казанцы не одержали ни одной победы. Дважды «Рубин» проиграл — 1:2 и 0:3, в первом туре команды сыграли вничью 2:2.

Это был последний матч в групповом этапе Кубка России. «Рубин» занял в группе В последнее, 4-е место. В активе команды 4 очка благодаря победе над «Уралом» (2:1) и ничейный результат с «Ростовом» (1:1), однако в серии пенальти казанцы уступили ростовчанам (2:4 по пен).

В следующем туре чемпионата России «Рубин» на выезде сыграет в Екатеринбурге против «Урала».