Сегодня «Ак Барс» обыграл СКА (3:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию из двух поражений подряд.

«Барсы» открыли счет уже на четвертой минуте матча — на пятачке здорово сыграл Никита Дыняк, забросивший свою третью шайбу в сезоне.

СКА до конца первого периода не только сравнял счет, но и вышел вперед. Сначала забил Арсений Грицюк, а за 10 секунд до перерыва отличился Василий Глотов.

В начале второго периода счет сравнял Дмитрий Яшкин. Для нападающего это 13-я шайба в сезоне, он продолжает лидировать в гонке лучших снайперов «Ак Барса». В середине периода Дмитрий Кагарлицкий забил в большинстве и вывел «Ак Барс» вперед.

Отметим, что Кагарлицкий прервал безголевую серию из 12 матчей подряд.

В третьем периоде хозяева дважды подряд играли в большинстве, а также меняли вратаря на 6-го полевого игрока, но сравнять счет не смогли.

Казанцы после этой победы набрали 34 очка и остались на третьем месте в таблице Востока. В следующем матче «Ак Барс» 2 ноября на выезде сыграет с «Салаватом Юлаевым».