Сегодня «Коламбус» уступил «Далласу» (3:5) в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Дмитрий ВоронковФото: «БИЗНЕС Online»

Нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков отметился заброшенной шайбой на пятой минуте первого периода при счете 0:1. Это первый гол хоккеиста в НХЛ. Всего на его счету 2 (1 плюс 1) очка в трех встречах. Хоккеист совершил один бросок по воротам и отметился нейтральным показателем полезности.

Воронков впервые провел матч в третьем звене. Ранее он дважды оказывался в четвертой тройке. Также хоккеист обновил личный рекорд по игровому времени — 13 минут и 58 секунд. Его одноклубник россиянин Иван Проворов отметился голевой передачей на Шона Курали. Он сделал два броска по воротам за 22 минуты и 58 секунд игрового времени, закончив игру с показателем полезности минус 1.

В составе противоположной команды 2 очка (1 плюс 1) набрал Евгений Дадонов. Он совершил два броска по воротам и завершил игру с показателем полезности плюс 2, сыграв 11 минут и 32 секунды.

«Коламбус» занимает 15-е место в Восточной конференции с 8 очками в 9 встречах. В следующем матче команда 3 ноября дома сыграет с «Тампа-Бэй». Начало — в 02:00 мск.

«Даллас» — третий на Западе. В 7 играх команда набрала 11 очков. В следующем матче клуб из Техаса 2 ноября в гостях сыграет с «Калгари». Начало — в 03:30 мск.