Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» победил «Трактор» (2:1).

В концовке первого периода счет открыл нападающий «Трактора» Максим Шабанов. Это 6-я шайба хоккеиста в текущем сезоне.

В начале второго периода защитник «Нефтехимика» Евгений Кашников подрался с нападающим противоположной команды Бадди Робинсоном. Оба хоккеиста были наказаны пятиминутным штрафом. Вскоре состоялась стычка с участием вратаря челябинцев Сергея Мыльникова, который получил двухминутное удаление.

В третьем периоде защитник хозяев Артем Сериков восстановил равновесие, забросив первую шайбу в сезоне.

Решающая шайба на счету форварда нижнекамского клуба Дмитрия Соколова. Это третий гол нападающего в сезоне. Голевую передачу оформил Никита Хлыстов.

Подопечные Олега Леонтьева одержали пятую победу подряд, поднялись на 9-е место на Востоке, обойдя «Амур», и сравнялись с «Трактором» по очкам при одной игре в запасе. В активе клуба — 22 очка в 21 матче.

Встреча была приурочена к 55-летнему юбилею «Нефтехимика». Нижнекамские хоккеисты сыграли в тематической ретроформе морковного цвета. На воротники было нанесено название Нижнекамска на татарском языке и традиционные национальные узоры, а на плечи и спину — специальные паттерны с изображением цепи макромолекул синтетического каучука.

Наиль Якупов / фото: hcnh.ru

Матч посетили менеджер по поддержке инвестиционной деятельности и социальной политике СИБУРа Сергей Быков, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин, гендиректор «Нижнекамскнефтехима» Марат Фаляхов, гендиректор «Нефтехимика» Игорь Ларионов, а также бывшие тренеры клуба Владимир Голубович, Айрат Кадейкин и лучший бомбардир в истории «Нефтехимика» Ринат Касьянов.

В следующем матче нижнекамцы сыграют на домашней площадке с «Куньлунем». Игра состоится 27 октября и начнется в 19:00.