Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» победил «Витязь» (5:4 ОТ).

«Ак Барс» пропустил на первой минуте встречи. Нападающий Виталий Попов бросил с разворота и попал в ближний угол ворот.

К концу первого периода казанцы забили два гола. Сначала форвард Дмитрий Яшкин забросил шайбу с пятака, а следом нападающий Дмитрий Кателевский попал в ворота с острого угла.

Во втором периоде Яшкин забил второй гол в матче. Ему ассистировал нападающий Дмитрий Кагарлицкий, который набрал второе очко.

«Витязь» во втором периоде сократил отставание в счете до одной шайбы благодаря голу нападающего Станислава Ярового. В последней 20-минутке «Ак Барс» пропустил еще две шайбы: сначала забил нападающий Илья Аркалов, а затем — Дерек Барак.

На последней минуте казанцы сравняли счет благодаря голу Яшкина. Он оформил первый хет-трик за «Ак Барс».

В овертайме победный гол забил форвард Вадим Шипачев. Он сыграл на добивании после броска Яшкина.

По итогам встречи казанцы остались на втором месте Востока. Следующий матч «Ак Барс» проведет 24 сентября. Казанцы дома примут «Салават Юлаев».