Сегодня «Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Ак Барсом» (3:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Уфимская команда отыгралась со счета 0:2.

В первом периоде казанская команда забросила две быстрые шайбы. Сначала отличился Дмитрий Кагарлицкий, для которого это была третья шайба в сезоне. А затем забил Станислав Галиев, забросивший свою вторую шайбу в сезоне.

Отметим, что по ходу периода в составе «Ак Барса» травму получил Евгений Свечников, который больше не сыграл в этом матче.

Еще до конца первого периода «Салават» отыграл одну шайбу — большинство «пять на три» реализовал Вячеслав Лещенко, забивший с передачи Александра Хмелевски. В начале второго периода Лещенко оформил дубль и снова отличился в большинстве, реализовав удаление Александра Радулова. Отметим, что ему снова ассистировал Хмелевски.

За пять минут до конца третьего периода «Салават» впервые в матче вышел вперед в счете — отличился Иван Дроздов, который обыграл на пятачке Дмитрия Юдина, а затем и Тимура Билялова.

«Салават» после этой победы набрал 6 очков и поднялся на 6-е место. В следующем матче уфимцы дома примут «Торпедо» 18 сентября.

В активе «Ак Барса» 8 очков. В следующем матче казанцы 16 сентября дома примут «Торпедо».