Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» победил минское «Динамо» (2:1 ОТ).

Счет открыл нападающий гостей Виталий Пинчук. Защитник минчан Коди Керран подкараулил ошибку защитника «Ак Барса» Дмитрия Юдина, после чего состоялся выход «Динамо» два в ноль. После передачи от Керрана Пинчук попал в пустой угол ворот.

Отыгрался «Ак Барс» в концовке второго периода. Защитник «Ак Барса» Даниил Журавлев попал в дальний угол ворот. Для него этот гол стал первым за последние 50 матчей.

В овертайме победный гол казанцев забил форвард Кирилл Семенов. Он отличился после передачи от нападающего Александра Радулова.

По итогам сегодняшней встречи «Ак Барс» поднялся на второе место Востока. В активе казанцев стало 8 очков в пяти встречах. Лидирует в конференции «Металлург», который набрал 9 очков после пяти игр.

Следующий матч казанцы проведут в Уфе против «Салавата Юлаева». Встреча пройдет 14 сентября и начнется в 17:00 мск.