Сегодня в гостевом матче 7-го тура чемпионата России «Рубин» уступил «Нижнему Новгороду» (1:2).

Хозяева открыли счет на 16-й минуте. Полузащитник Николай Калинский реализовал пенальти. 12 минут спустя нападающий Эдгар Севикян укрепил преимущество хозяев.

В начале второго тайма защитник «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук забил мяч в свои ворота. Этот гол помог «Рубину» сократить отставание, но гости не сумели сравнять счет.

Таким образом, прервалась трехматчевая беспроигрышная серия казанского клуба. В последний раз «Рубин» проигрывал «Ростову» в четвертом туре чемпионата России (0:3).

В следующем матче чемпионата «Рубин» сыграет на своем поле с «Зенитом». Встреча состоится 17 сентября, после перерыва на матчи сборных. Начало — в 16:30.