Сегодня в первом матче Кубка TANECO «Ак Барс» на домашней арене выиграл у «Трактора» (4:3).

В первом периоде гости забили два гола. Сначала отличился нападающий Михаил Рольгизер, который бросал по воротам голкипера «Ак Барса» Амира Мифтахова без сопротивления. Через пять минут в большинстве шайбу забросил нападающий «Трактора» Владимир Ткачев. Он попал в пустой угол ворот после передачи форварда Андрея Попова.

«Ак Барс» отыграл две шайбы во втором периоде. Сначала форвард Кирилл Семенов отличился после передачи нападающего Кирилла Петрова, а затем капитан казанской команды Александр Радулов сыграл на подборе и затащил шайбу в ворота «Трактора».

Вадим ШипачевФото: «БИЗНЕС Online»

Вывел «Ак Барс» вперед Радулов. Он забил гол в большинстве, находясь на пятаке. Увеличил отрыв казанской команды до двух шайб форвард Дмитрий Яшкин. Он отличился после передачи от нападающего Вадима Шипачева, для которого она стала третьей в матче.

В концовке третьего периода гости сняли вратаря и забили гол.

Следующий матч на Кубке TANECO «Ак Барс» проведет завтра. Встреча c «Локомотивом» пройдет на «Татнефть Арене» и начнется в 19:00.