Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтяник» (5:0) в товарищеском матче, который прошел в Альметьевске.

Казанская команда открыла счет в первом периоде благодаря голу Дамира Жафярова, который реализовал выход один на один с вратарем. Для новичка «Ак Барса» это дебютная шайба.

Во втором периоде казанцы увеличили преимущество после шайбы Кирилла Семенова. Третий гол «барсов» забил еще один новичок казанцев, Дмитрий Яшкин. В концовке второго периода отличился Максим Марушев, который находится в «Ак Барсе» на просмотровом контракте.

В начале третьего периода казанцы увеличили преимущество до пяти шайб — после передачи Александра Радулова забил Илья Сафонов. Отметим, что в голевой атаке принял участие Жафяров, набравший сегодня 2 (1+1) очка.

Первую половину матча в воротах «Ак Барса» провел Амир Мифтахов, а вторую — Артур Ахтямов.

Завтра казанцы дома примут «Ладу» в контрольном матче. Начало — в 17:00 мск.