В первом матче чемпионата КХЛ в новом году "Ак Барсу" не удалось взять реванш у "Атланта" за унизительное поражение в Мытищах трехмесячной давности.

В овертайме на своей ледовой площадке казанцы уступили со счетом 2:3 (1:2, 1:0, 0:0,0:1). Причем победную шайбу подмосковные хоккеисты забросили буквально на 31-й секунде дополнительного времени.

Если бы в ледовом   дворце не было табло, фиксировавшего счет, то не вызывало бы сомнений, кто задает тон в игре. Хотя она велась, как любят писать коллеги, на встречных курсах, хозяева имели преимущество во всем: количестве бросков в створ ворот соперника, количестве выигранных вбрасываний, игре в большинстве. Но гости из минимума возможностей выдавили максимум достигнутого. От подопечных же Зинэтулы Билялетдинова счастье явно отвернулось. Единственный факт подсластил горечь обидного поражения. Когда защитник "барсов" Илья Никулин на 15-й минуте отквитал первую шайбу из двух пропущенных (единственный, как оказалось, раз из шести последующих при игре в большинстве), ему ассистировал Данис Зарипов. Нападающий сборной России по очкам в споре бомбардиров догнал Сергея Мозякина (у обоих - по 50 очков). Казалось, удача. Но любой хоккеист вам ответит: "Личное – ничто, командное – все".

После этого досадного матча казанцы отстают от "Атланта" на три очка, но имеют игру в запасе.

Сегодня вряд ли полностью восстановившиеся "барсы" принимают нижегородское "Торпедо", ведущего борьбу за попадание в заключительную стадию чемпионата – Кубок Гагарина