Казанская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла Анне Каролине Шмидловой из Словакии в матче первого круга открытого чемпионата Франции Roland Garros.

Вероника Кудерметова©  Alexander Kulebyakin / Global Look Press / globallookpress.com/

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу Шмидловой. Кудерметова, с 11-м номером посева, первой из россиянок уступила в основной сетке Roland Garros.

В то же время во второй круг турнира вышли россиянки Анастасия Павлюченкова, Диана Шнайдер, Элина Аванесян, Варвара Грачева, Анна Блинкова и Екатерина Александрова.

Roland Garros — второй в сезоне турнир Большого шлема, он проводится на грунтовом покрытии, его призовой фонд составляет 49,6 млн евро. Лучшим результатом Кудерметовой на таком соревновании является выход в четвертьфинал в 2022 году.

Напомним, ранее теннисистка из Казани стала победителем в номинации Forbes «30 до 30» в категории «Спорт и киберспорт». По данным издания, за 10 лет карьеры 25-летняя спортсменка заработала почти $ 5,4 млн призовых.