Казанская теннисистка Вероника Кудерметова поднялась на 8-ю строчку в чемпионской гонке WTA, которая определяет лучших спортсменок сезона. Кроме того, она улучшила показатели и стала 11-й в мировом рейтинге. Информация об этом опубликована на сайте организации.

Вероника Кудерметова©  Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

В чемпионской гонке россиянка поднялась с 13-го на 8-е место. Возглавляет рейтинг белоруска Арина Соболенка, второе место занимает победительница турнира в Риме, представительница Казахстана Елена Рыбакина. По итогам гонки будет определен состав участников итогового турнира, куда попадает первая восьмерка.

Кроме того, в обновленном мировом рейтинге WTA Кудерметова поднялась на 11-е место.

Напомним, на прошедшем в Риме турнире серии WTA-1000 Кудерметова дошла до полуфинала и проиграла украинке Ангелине Калининой. Тем самым она заработала 390 рейтинговых очков.