В матче 32-го тура первенства Первой лиги «Рубин» победил «Балтику» (1:0). Матч проходил в Калининграде.

В первой 45-минутке голом отметился полузащитник «Рубина» Марат Апшацев. В компенсированное к первому тайму время игрок точным дальним ударом вывел команду вперед. Для Апшацева это всего второй гол за время выступления в Казани.

Увеличить преимущество «Рубина» мог вышедший на замену вместо Алана Дзагоева Олег Иванов. Но 36-летний ветеран промахнулся с пенальти в начале второго тайма.

Благодаря этому результату казанский клуб досрочно оформил выход в РПЛ за два тура до конца. «Рубину» предстоит сыграть против махачкалинского «Динамо» и «Родины».

Под руководством Леонида Слуцкого в прошлом сезоне «Рубин» вылетел из премьер-лиги, заняв 15-е место в турнирной таблице.

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Балтики», которая составляла 31 матч. С приходом на пост главного тренера Рашида Рахимова казанский клуб одержал 6 побед в 6 матчах.

«Рубин» впервые в сезоне поднялся на первое место в турнирной таблице первенства и опережает «Балтику» на 1 очко.