Сегодня во Дворце спорта команда чемпионского «Ак Барса» 1998 года победила сборную ветеранов Республики Татарстан (4:3).

Команды сыграли два периода по 20 минут. Встреча носила товарищеский характер. В составе «чемпионов» голы забили Роман Баранов, Михаил Сарматин, Алексей Чупин, Алмаз Гарифуллин. У сборной ветеранов шайбами отметились Владимир Бокарев, Рустем Абдулхаев и Дмитрий Обухов.

После матча команды по очереди пробивали буллиты. В составе ветеранов точными попытками отметились Сергей Столбун и Марат Валиуллин, у «Ак Барса» — Сергей Золотов, Ильнур Гизатуллин и Гарифуллин. Точный бросок последнего стал победным.

Отметим, что «Ак Барс» собрал почти что полный состав, который стал чемпионом в 1998 году. При этом не все смогли выйти на лед по состоянию здоровья.

Приветственную речь перед матчем произнес вице-президент федерации хоккея РТ Андрей Рябов. «Тогда было столько эмоций, столько слов благодарности. Но я вас смею уверить: те эмоции не закончены, они в нашей памяти и в нашей истории. Низкий поклон этой команде. То, что они сделали, дорогого стоит», — сказал он.

Напомним, что в 1998 году «Ак Барс» впервые в своей истории стал чемпионом России. Решающую победу казанцы одержали в домашнем матче против московского «Динамо» (3:2). Казанскую команду возглавлял Юрий Моисеев, столичную — Зинэтула Билялетдинов.