Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов поделился эмоциями от победы в чемпионате России.

Казанская команда в гостях обыграла «Динамо» (3:2) и со счетом 3−0 выиграла финальную серию. «Зенит» стал чемпионом впервые с 2018 года. В прошлом сезоне казанцы в полуфинале проиграли «Локомотиву» (0:3), прервав 36-матчевую победную серию.

«Слезы ребят говорят о многом, в том числе о сложности пути, который мы прошли. Это слезы радости от хорошо проделанной работы. Мы сами себе доказали, что наша прошлогодняя осечка все-таки была случайностью. То поражение сильно по нам ударило. Я очень рад и горжусь тем что мы сделали правильно, исправили ошибки и никому не дали усомниться, что достойны этого чемпионства. Сегодня задача была максимально сконцентрироваться на каждом мяче, на каждом розыгрыше. Удача была на нашей стороне, плюс мы показали характер. Лично у меня никаких вопросов к ребятам не было и по прошлому сезону. Тот провальный матч сделал нам больно. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые в большом составе приехали на матч. По-моему, наших болельщиков было ползала. Я слышал это, видел множество шарфов. Команда это чувствовала. Спасибо! Сейчас эмоции начинают накрывать. Начинаешь осознавать, что большое дело сделали. Хочу поблагодарить „Динамо“. Это чемпионская команда с характером, достойный соперник. Они сегодня потеряли своего лидера. Они раскрепостились, начали рисковать. Мы выдержали очень сложный момент в четвертой партии, проявили характер. Как и в пятой партии, когда благодаря эйсам Михайлова вернулись в игру», — передает слова Вербова корреспондент «БО Спорт».