Атлет из Татарстана Дамир Файзуллин занял третье место на Кубке России по культуризму в категории «Бодибилдинг старше 60 лет». Для казанского спортсмена участие в турнире стало дебютом.

Кроме того, призерами всероссийского конкурса стали еще два татарстанца. Эльвира Ибрагимова заняла второе место в категории «Фит-модель до 168 см». Напомним, ранее спортсменка стала победительницей Siberian Power Show 2023.

Ильяс Гайфиев стал третьим в категории «Атлетический бодибилдинг». Это новая категория в российском бодибилдинге, сочетающая в себе мышечный объем и эстетику, а именно — узкую талию с детализированными мышцами живота.

С 20 по 23 апреля в Санкт-Петербурге прошел 35-й чемпионат по бодибилдингу. В нем приняли участие более тысячи сильнейших атлетов страны — победители региональных турниров.