Волейболисты новосибирского «Локомотива» на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Зенит-Казань» и сократили отставание в полуфинальной серии чемпионата России (1−2).

В состав «Локомотива» вернулся сербский диагональный Дражен Лубурич, пропустивший первые два матча серии. И ярко сыграл в стартовой партии, набрав 6 очков. Новосибирцы реализовали 76% атак (13/17), не проиграв ни одного мяча.

Во втором сете казанцы из-за проблем с приемом проигрывали 7:14 и Алексей Вербов выпустил Андрея Сурмачевского вместо Дмитрия Волкова. Благодаря успешным действиям на блоке «Зенит» отыгрался, а после двух эйсов Майки Кристенсона даже вышел вперед — 22:20. После счета 25:25 Лубурич забил, а его визави Максим Михайлов ударил в аут.

Героем третьей партии стал доигровщик «Локомотива» Омар Курбанов — 9 очков, в том числе победный блок-аут.

«Локомотив» прервал 34-матчевую победную серию казанского «Зенита», который не проигрывал в разных турнирах с 29 октября.

Четвертый матч серии между «Локомотивом» и «Зенитом» состоится в Новосибирске 23 апреля.