Сегодня в Казани на «Татнефть Арене» «Ак Барс» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина победил ЦСКА (4:1).

Открыл счет нападающий казанской команды Артем Лукоянов, который забил гол в меньшинстве. Для него эта шайба стала второй в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

В первом периоде гости счет сравняли: гол забил нападающий Михаил Григоренко. Он, напомним, лучший бомбардир текущего плей-офф.

В начале второго периода «Ак Барс» вывел вперед нападающий Станислав Галиев. Он забил в большинстве после передачи от форварда Вадима Шипачева. Благодаря этому голу Галиев прервал 10-матчевую безрезультативную серию.

Увеличил преимущество «Ак Барса» до двух шайб форвард Дмитрий Воронков. Он первым сыграл на добивании, однако игрок ЦСКА отбил шайбу телом. После Воронков во второй раз сыграл на добивании и попал в пустые ворота.

Четвертую шайбу казанцев забил нападающий Кирилл Панюков. Он отличился после наброса на ворота от защитника Кирилла Адамчука.

Таким образом, счет в серии стал 1−0 в пользу «Ак Барса». Второй матч команды проведут в Казани 19 апреля.